АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Концепция развития отрасли «Связь»

20/05/2011 Концепция развития отрасли «Связь»

С 10 по 13 мая 2011 в Москве на Красной Пресне состоялась очередная ежегодная выставка Связь-Экспокомм-2011.

В этом году выставка прошла под знаком принципиальных изменений во взглядах на концепцию дальнейшего развития отрасли. За последние годы количественное интенсивное развитие всех составляющих сегментов средств связи, информатики и телекоммуникаций достигло такого уровня, что назрел переход к новому качественному состоянию. Сегодня требуется новая инфокоммуникационная модель отрасли, объединяющая уровни транспорта, сервиса и контента, и соответственно новая нормативная база административного и технического регулирования.

С точки зрения развития сетей связи в основу концепции ложиться тезис о множественности и равнозначности способов и маршрутов доставки контента от источника к потребителю. При этом исчезают давние споры о безусловных приоритетах тех или иных видах фиксированной или мобильной связи, а также о способах их реализации, и курс берется на создание сложных мультитранспортных сетей с новыми техническими универсальными техническими требованиями.

Для практической реализации положений новой концепции операторы связи ставят новые задачи при строительстве линий и сетей связи, в т.ч. ВОЛС, которые требуют разработки новых технических решений и конструкций по всем компонентам. Ассоциация «Волоконная Оптика» проводит совместную работу с ведущими операторами связи по техническому анализу и классификации имеющихся и перспективных предложений по компонентам ВОЛС.

Во время выставки состоялись рабочие встречи с рядом операторов для обсуждения указанных вопросов и согласованию планов дальнейшего сотрудничества. Результаты работы будут отражены в 6-ом издании ТЕХНИЧЕСКОГО СПРАВОЧНИКА "Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии"  -2012 компании Эллипс, как и предыдущие этапы в справочнике 2010 года, но в большем объеме. 

Лентелефонстрой-встреча с Тупчим Е.П.В ходе многочисленных встреч и контактов на выставке,  хотелось бы отдельно отметить некоторые.

Приятно было посетить стенд ОАО «Лентелефонстрой», который являясь лидером  строительства телекоммуникационных объектов и активным членом Ассоциации,
не забывает великих ветеранов отрасли. На их стенде состоялась интересная и трогательная встреча с  Тупчим Евгением Петровичем, который многие годы работал в руководстве "Союз-Телефонстрой".

«ОПТЕН», который в этом году отмечает 20 - летний юбилей. Сегодня  «ОПТЕН» представляет собой Холдинг компаний:
«Оптен – кабель» — завод по производству кабелей связи.
«Оптен-Строй-Сервис» — строительно-монтажное предприятие, для решения комплексных задач строительства ВОЛС подХолдинг ОПТЕН ключ.
и Торговый Дом «Оптен» — для комплексных поставок всего спектра активного и пассивного оборудования.
Данная структура холдинга позволяет удовлетворить весь спектр интересов и потребностей наших заказчиков и дает пятилетнюю гарантию нашим заказчикам на все виды работ, что особенно ценно при строительстве ВОЛС под КЛЮЧ.

ЗАО МОСКАБЕЛЬ-ФУДЖИРУРА предлагает кабельную арматуруЗАО “Москабель-Фуджикура”  производит оптический кабель различных типов, а также реализует со склада г.Москва кабельную арматуру (анкерная и спиральная арматура), кроссовое оборудование (настенные и стоечные кроссы), оптические шнуры (simplex, duplex), оптические муфты (серии FOSC), СВАРОЧНЫЕ Аппараты (Fujukura, Jilong, IFS), оптические скалыватели и многое другое.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.