АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

О качестве низковольтной кабельной продукции

31/05/2016 О качестве низковольтной кабельной продукции

Уже давно сложилась нездоровая ситуация с качеством в сегменте низковольтной кабельной продукции, поэтому компания  «Эллипс», выступая в качестве авторов и держателей Справочника и приложения к нему в сети интернет, поинтересовалась качеством продукции, предлагаемой ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ» по интересным ценам на НОВОЙ КАБЕЛЬНОЙ БИРЖЕ.
По приглашению  ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ» специалисты компании «Эллипс» посетили ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ» и провели проверку качества кабельной продукции на складе.
Специалисты Компании «Эллипс»  установили следующее:
-  диаметры монолитных медных жил  и диаметры и число проволок, составляющих многопроволочные медные жилы, позволяют сделать вывод, что сечения ТПЖ соответствуют маркировке;
- выборочные измерения портативным омметром на бухтах проводов с однопроволочными и многопроволочными медными жилами  сечением 1.5 и 2.5 мм2 показали, что электрическое сопротивление ТПЖ находится на уровне, соответствующем ГОСТ 22483-2012 (нормы даны в Техническом Справочнике  http://asvoweb.ru/index.php?id=29 ) ;
- толщины изоляции соответствуют действующим нормам по данным видам продукции;
- у проводов и кабелей хорошая центровка  жилы.

Анализирую цены на исходные материалы (медную катанку и изоляционный и шланговый ПВХ-пластикат), видно, что можно выпускать безопасную продукцию соответствующую ТР ТС «О низковольтном оборудовании»  по конкурентным ценам.
Провода тех же марок в популярных торговых центрах порой без измерений выглядят опасно, жилы при перегибах рвут изоляцию, а сечение ТПЖ может быть занижено на размер. При этом цены (даже если вычесть усредненную торговую наценку и возможность отмотки)  превышают уровень цен на продукцию, представленную на бирже.

Для справки:
НОВАЯ КАБЕЛЬНАЯ БИРЖА является бесплатным приложением к  8-ому изданию Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии - 2016», который издается  компанией «Эллипс». 


Источник новости: компания «Эллипс»

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.