АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Технический Семинар «Развитие технологий оптической связи и волокон» компании Corning Inc.

17 ноября 2016 года компания Corning Inc.  провела традиционный Технический Семинар «Развитие технологий оптической связи и волокон».

Семинар компания Corning всегда собирает целевую аудиторию: операторов связи разного масштаба из России и СНГ; строительные компании; поставщиков компонентов (включая производителей оптических кабелей) для ВОЛС; представителей профильной Ассоциации и науки. 

Из представленного обзора мирового рынка оптического волокна (ОВ) видно, что только в России и Бразилии прирост волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в 2016 году отсутствует. Общий мировой тренд - рост количества ВОЛС. В мире к концу 2016 года будет проложено 3 млрд.км отпических волокон.

Рост количества ВОЛС обусловлен различными факторами, одним из которых является подготовка к внедрению сетей связи 5G. Ежегодный рост трафика в среднем на 20% ведет к тому, что существующие  линии не справляются с поставленными задачами, скоростные DWDM системы исчерпывают свои возможности, и единственным выходом для обеспечения потребностей рынка в трафике является строительство новых ВОЛС.

Компания Corning, являясь одним из лидеров на рынке оптического волокна, постояно работает над совершенствованием своих продуктов в части повышения их характеристик без повышения цен.

В 2017 году будут доступны новое одномодовое волокно для дальней связи Corning TXFТМ стандарта ITU-T G.654 и многомодовое волокно Corning ClearCurve®ОМ5 для ЦОДов.

Характеристики оптических волокон представлены в бренде компании Эллипс -Техническом Справочнике по кабелям- http://asvoweb.ru/index.php?id=29  , а так же на сайте on-line приложения к Справочнику -Новой кабельной биржи- http://excable.ru/index.php?id=73  , которое делает информацию доступной для всех и оперативно размещает все новинки.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.