АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Изменения в структуре собственников завода «Псковкабель»

25/01/2017 Изменения в структуре собственников завода «Псковкабель»


Новая кабельная биржаАкционерное общество «Псковский кабельный завод» (АО «Псковкабель») - ведущий производитель кабельно-проводниковой продукции в Северо-Западном регионе России – находится на новом этапе своего развития.
 
В последнее время, с конца 2014 года, завод испытывает серьезные финансовые трудности из-за проблем с выполнением финансовых обязательств перед банками ВТБ и Сбербанком по договорам поручительства по кредитам за отдельные предприятия группы компаний «Технология металлов», куда входит и «Псковкабель». Задолженность образовалась по кредитам, полученным псковскими предприятиями для поставок оборудования нефтегазовым компаниям, в том числе Роснефти и Газпромнефти.

Однако в декабре 2016 года появились новости, позволяющие надеяться на стабилизацию ситуации и дальнейшее развитие АО «Псковкабель». ГК «Технология металлов» заключила стратегическое партнерское соглашение с ООО «Нефтегаз групп», предусматривающее серьезные инвестиционные вливания. В структуре собственников предприятий, входящих в ГК «Технология металлов» произошли изменения (по данным Единого Государственного Реестра Юридических Лиц ФНС России).  Также о кардинальных переменах сообщают городские власти Пскова (http://businesspskov.ru/rbusiness/bprom/122684.html).

На 31 января 2017 года на АО «Псковкабель» планируется проведение внеочередного собрания акционеров, на котором будут рассмотрены оперативные вопросы, связанные с перспективами инвестиционного развития.

Актуальная информация об основных типах кабелей и проводов, выпускаемых АО «Псковкабель» приведена в Техническом Справочнике «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии – 2016» http://asvoweb.ru/index.php?id=29 и в интернет-приложении к Справочнику – НОВАЯ КАБЕЛЬНАЯ БИРЖА http://excable.ru/


Источник новости: НОВАЯ КАБЕЛЬНАЯ БИРЖА

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.