АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Развитие сетей 5G – требование к инфраструктуре

19/01/2017 Развитие сетей 5G – требование к инфраструктуре 
 
В конце 2017 года компания Corning провела ежегодный семинар по теме «Развитие технологий оптической связи и волокон».
 
Компания Corning представила обзор мирового рынка оптического волокна, из которого следует, что к началу 2018 более трети всего волокна в мире  проложено в Китае. Суммарно в Китае, Западной Европе и Северной Америке проложено 70% от мирового объема волокна.
 
Российский рынок оптического волокна выглядит следующим образом.
Причины такой ситуации является низкая стоимость услуг связи в России по сравнению с Западной Европой и США, что сдерживает инвестиционную активнойсть российских операторов.
 
 обзор мирового рынка оптического волокнаНа семинаре было сообщено, что Компании Corning Incorporated и Verizon Communications Inc. заключили долгосрочное соглашение на поставку оптического кабеля и пассивного оборудования на сумму свыше 1 млрд.$. (18 апреля 2017 г.)
Verizon обновляет сетевую архитектуру для внедрения оптической платформы следующего поколения, которая будет поддерживать существующий бизнес и станет основой для развития компании. Новая архитектура позволит улучшить покрытие 4G LTE и ускорить внедрение 5G.
В 2016 г. в Бостоне был запущен пилотный проект по охвату всего города сетью 5G.
В рамках соглашения компания Corning обязуется поставить 20 млн.км Оптического волокна в период с 2018 по 2020 гг. Для выполнения обязательств компания Corning в 2018 году запустит на полную мощность новые производственные площадки.
 
Компания Corning представила хорошо знакомое операторам ОВ для наземных сетей дальней связи Corning® SMF-28® ULL и новое волокно Corning® TXF™.
Подробнее можно прочитать в Техническом Справочнике "Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии -2018", бренда компании "Эллипс", который выпускается при поддержке Ассоциации "Волоконная Оптика".


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.