АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Технический Справочник «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии» с QR-кодами – новая поисковая система в кабельной отрасли

20/04/2021 Технический Справочник «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии» с QR-кодами – новая поисковая система в кабельной отрасли

Компания «ЭЛЛИПС» готовит к выпуску новое издание Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии» и проводит очередную оптимизацию своего бренда в интересах заводов-производителей и потребителей. Выпуск назначен на январь 2022 года.

Технический Справочник «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии» с QR-кодами

Принципиальным нововведением Технического Справочника - 2022 будет размещение в печатном издании QR-кодов, что направленно на реализацию положений нового законодательства о проектировании (Поручение Президента РФ от 19 июля 2018 года № Пр-1235 и Федерального закона от 27 июня 2019 г. № 151-ФЗ), позволяющего создавать информационные модели строительных объектов.
С этой целью QR-коды будут обеспечивать быстрый переход из бумажной настольной версии Справочника на интернет-ресурсы, содержащие:
- Нормативно-техническую документацию на все типы кабельной продукции;
- Сайты заводов и разделы сайтов с более подробной информацией о конкретной кабельной продукции для проектирования и коммерческого заказа (детальные характеристики по каждому маркоразмеру, артикулы, серийные номера, параметры упаковки и т.п.).

В таком виде новый Технический Справочник, объединяющий обобщенную настольную книгу и достоверные ссылки на детализированные интернет-ресурсы, является востребованной поисковой системой в кабельной отрасли.

Справочник Оборудование для ВОЛС-2021 c QR кодами В составе серии отраслевых Справочников в начале этого года компанией «ЭЛЛИПС» и Ассоциацией «Волоконная Оптика» по заказу ПАО Ростелеком был выпущен Справочник «Оборудование для ВОЛС-2021» , где было апробировано удобное для использования сочетание объемов бумажной информации и QR-кодов, включая файлы для 3D-проектирования сетей.
Положительные отзывы от практического применения Справочника в  работе наметили тенденцию к расширению сферы использования Справочников с QR-кодами.

Технический Справочник 2022 года с QR-кодами издается по заказу Госкорпорации Ростех и при поддержке крупнейших компаний (ПАО Россети, ПАО Ростелеком, РЖД) в качестве информационного обеспечения национальных проектов «Цифровая экономика», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и др.

Действует долгосрочная система распространения Технического Справочника по региональным отделениям отраслеобразующих компаний (Госкорпорация Ростех, ПАО Россети, ПАО Газпром, ПАО Ростелеком, Предприятия ВПК, ПАО МТС, ПАО ВымпелКом, ТрансТелеКом, ПАО Мегафон, НК Роснефть, ПАО Лукойл, РЖД, Московский метрополитен, Федеральная таможенная служба и др.).

 


Источник новости: Компания ЭЛЛИПС

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.