АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Статьи


   

Март 2008г. Закупки кабелей и проводов со справочником «ЭЛЛИПСа»

Март 2008 г.  Технический справочник «Кабели, провода и материалы для кабельной индустрии – 2008»

В. Ю. КУЗЕНЕВ,
к.т.н., генеральный директор
компании «ЭЛЛИПС»

В марте 2008 года состоялось важное событие для кабельной промышленности и смежных отраслей,таких как: энергетика, связь, телекоммуникации,строительство, машиностроение, нефтегазовый комплекс: вышло из печати 4-е юбилейное издание популярного «Технического справочника. Кабели, провода и материалы для кабельной индустрии – 2008» от компании «ЭЛЛИПС» объемом 336 страниц, тиражом 14 000 экз.
Генеральным информационным партнером 4Aго издания «Технического справочника – 2008» является крупнейший электротехнический портал
www.elec.ru и журнал «Электротехнический рынок».
Стратегический партнер «Технического справочника – 2008» — ассоциация «Волоконная оптика»
http://www.asvoweb.ru/.

Технический справочник «Кабели, провода и материалы для кабельной индустрии» выпускается компанией «ЭЛЛИПС» с 1999 года и стал имиджевым изданием на территории России и СНГ. С 1999 года по настоящее время справочники прямо отражают ситуацию в кабельной промышленности.

В настоящее время кабельная промышленность России продолжает развитие. Практически все ведущие заводы находятся в стадии интенсивного технического перевооружения с использованием самого передового технологического оборудования, освоения новых типов кабельной продукции, непрерывно занимаются конструктивным совершенствованием и повышением качества традиционно выпускаемых изделий.

В области энергетики расширяются объемы производства силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, которые приходят на смену кабелям с бумажной пропитанной изоляцией, в том числе и для линий высокого напряжения (до 220 кВ). Также непрерывно расширяется применение в различных областях кабелей и проводов в пожаробезопасном исполнении.

Растет потребность в кабелях и проводах специального назначения, номенклатура которых постоянно расширяется, причем многие кабельные заводы внедряют собственные оригинальные разработки, на которые получены патенты.

Интенсивное развитие связи и телекоммуникаций также стимулирует развитие кабелей связи — как оптических, так и классических с медными жилами. Особенно интенсивно, в свете современных тенденций расширения телекоммуникационных сетей вплоть до каждого клиента, развивается группа кабелей для местных и локальных сетей.
Такое развитие кабельной промышленности постоянно ставит перед потребителями вопрос о необходимости иметь в наличии современную, систематизированную и объективную информацию о кабельной продукции и поставщиках, которую предоставляют регулярные издания справочника.

«Технический справочник – 2008» содержит описание почти 100% кабельной продукции, выпускаемой и реализуемой на российском рынке.
Приведена базовая и последняя информация от производителей кабелей и аксессуаров, грамотно скомпонованная группой специалистов компании «ЭЛЛИПС», имеющих более чем 20-летний опыт практической ра
боты в разных областях кабельной отрасли.

По мнению ЗАО «Завод Москабель», которое является одним из крупнейших и старейших производителей силовых кабелей и проводов в России, «4-е издание справочника «ЭЛЛИПСа» — это, несомненно, шаг вперед по
сравнению с предыдущим изданием.
Являясь технически компетентным изданием, новый справочник имеет ряд преимуществ по сравнению с другой
справочной литературой по кабельной
тематике:
• Справочник представляет интерес для коммерческих служб прямых потребителей, торгующих фирм, эксплуатирующих и проектных организаций и даже для производителей кабелей. Вся информация удачно отобрана, систематизирована.
Степень полноты изложения разнообразной технической информации следует отнести к несомненной заслуге составителей справочника — профессионалов в кабельной технике со стажем работы в отрасли более 20 лет.
• Информация изложена языком, доступным для пользователей всех уровней, и в то же время технически грамотно.
• Удачно размещена коммерческая информация. По всем разделам справочника даны таблицы, где указаны производители данной продукции, их конкретные марки и координаты.

Даже заводские службы пользуются справочником, когда хотят посмотреть информацию не по своей номенклатуре. А какая помощь для потребителей и торговых фирм!»
Статья написана специально для
www.elec.ru и не может быть полностью или частично перепечатана, в том числе Интернете, без совместного письменного разрешения компании «ЭЛЛИПС» и автора.



НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.