АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Пресс-релизы


   

ПОСТ-РЕЛИЗ Итоги «Российской недели высоких технологий-2022»

Итоги «Российской недели высоких технологий-2022»

С 26 по 29 апреля 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла «Российская неделя высоких технологий» (РНВТ) – место встречи специалистов для обсуждения вопросов развития инфраструктуры цифровой экономики в новых реалиях.

Масштабный проект объединил ключевые события:

• 34-ю международную выставку информационных и коммуникационных технологий «СВЯЗЬ-2022»;
• экспозицию навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2022»;
• форум «Связь-2022»;
• форум «Российский софт: эффективные решения»;
• XV Международный навигационный форум;
• стратегическую сессию «Цифровой суверенитет – приоритеты, кадры, законы».

На церемонии официального открытия РНВТ выступил Первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов:
"... В современных условиях выставка СВЯЗЬ-2022 является одним из самых эффективных инструментов для поиска новых деловых партнеров, для развития промышленной кооперации, международного и регионального сотрудничества, а также налаживания новых цепочек поставок в условиях ухода с российского рынка ряда производителей..."

На выставке «СВЯЗЬ-2022» в этом году более 160 компаний из России, Италии, Ирана, Казахстана, Китая демонстрировали свои разработки в области мобильной и спутниковой связи, радиосвязи, фиксированной связи, 5G, Интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта, AR и VR, телематики и навигации, центров обработки и хранения данных, телевидения и радиовещания, ПО, услуги в области ИКТ и многое другое.
Выставку посетили более 8 000 специалистов.

Российских производителей представили АО «Ангстрем-Телеком», ООО «НТО ИРЭ-Полюс», АО «ИскраУралТЕЛ», ООО «Холдинг Кабельный Альянс», ООО «Корнинг СНГ», ООО «Микроволновая Электроника», НАТЕКС, АО «СМАРТС», ООО «Т8», ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (ФГУП РСВО) и многие другие компании.

Ассоциация «Волоконная Оптика» - партнер выставки «Связь» с 2006 года - традиционно представила серию актуальных отраслевых Справочников  «Оборудование для ВОЛС -2021» (заказ ПАО Ростелеком) и «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии -2022», издаваемых в качестве информационного обеспечения нацпроектов.
Очередное издание Технического Справочника  «Оборудование для ВОЛС -2023 с QR кодами» выходит в январе 2023 года.

Тема импортозамещения в промышленности и телекоммуникациях стала одной из центральных тем деловой программы Недели.
Всего в рамках РНВТ состоялось более 30 мероприятий, в которых приняли участие более 3000 делегатов, на которых выступили свыше 200 спикеров.

Ждем Вас на выставке «СВЯЗЬ-2023», которая пройдёт   с 11 по 14 апреля 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской недели высоких технологий-2023».

 


Источник пресс-релиза: Пресс-служба АО «Экспоцентр»


НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.