АСВО   
 отраслевая ассоциация
 в Министерстве
 цифрового развития
 связи и массовых коммуникаций
                    Минцифры России
Главная    |   Новости    |   Контакты    |   Кабельные заводы    |   Технический Справочник по кабелям-2022    |   Технический Справочник ОБОРУДОВАНИЕ для ВОЛС -2021

Меню


Интернет версия ТС "Оборудование для ВОЛС 2021"


ТС Оборудование для ВОЛС 2021







Новости


   

Актуализация стандартов для ТР ТС «О низковольтном оборудовании»

23/11/2016 Актуализация стандартов для ТР ТС «О низковольтном оборудовании»

26 ноября 2016 г. вступает в силу решение Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 120 «О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768» от 25 октября 2016 г.

Решением утверждены в новой редакции перечни стандартов к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011).

Новый перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС включает в себя 696 позиций (было 401).
 
Новый перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований ТР ТС и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования содержит 809 позиций (было 411).

Существенное расширение списка стандартов произошло за счет включения документов, принятых в 2012-2015 годах. Это новые межгосударственные стандарты, ГОСТы РФ, стандарты Беларуси и Казахстана, в основном разработанные на базе обновленных рекомендаций МЭК. Многие из новых стандартов уже внедрены и активно используются на практике.

Работу по выборке актуального перечня стандартов по кабельной продукции и арматуре сделала Новая Кабельная Биржа, на сайте которой  этот перечень приведен  http://excable.ru/.

Кабельные изделия, параметры которых соответствуют техническому регламенту и требованиям новых стандартов приведены в Техническом Справочнике компании Эллипс «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии – 2016» http://asvoweb.ru/index.php?id=29   и на Новой кабельной бирже http://excable.ru/.


Источник новости: Новая кабельная биржа

НП Ассоциация Содружество ВОЛОКОННАЯ ОПТИКА
Copyright © 2006-2024. Все права защищены.